Отдел делопроизводства
+7 (3822) 65-32-61
Приемная комиссия
+7 (3822) 65-36-93
Отдел по связям с общественностью
+7 (3822) 65-09-78

Вы можете оплатить банковскими картами МИР, MasterCard

Факультет среднего профессионального образования


ЯрушкинаНА.jpg

Декан

ЯРУШКИНА Наталья Анатольевна
кандидат экономических наук, доцент

e-mail: fspo@tsuab.ru
телефон: +7 (3822) 47-28-79
факс: +7 (3822) 47-28-80
адрес:  г. Томск, ул. 79-й Гвардейской дивизии, 25, ТГАСУ
корпус № 11, аудитория 202



Сфера деятельности

Факультет среднего профессионального образования (ФСПО) организован в 2002 г. путем присоединения к ТГАСУ Томского техникума геодезии и картографии, существовавшего с 1930 г. Факультет ведет подготовку специалистов – техников по направлениям:


ШТАТ
Образовательная деятельность
История

ФИО Должность

БОЛЬШАЯ Галина Александровна

Преподаватель

ЕРМОЛАЕВА Татьяна Николаевна

Преподаватель высшей категории

ИГНАТЬЕВА Екатерина Ивановна

Преподаватель высшей категории

КАРАКОЗОВА Полина Александровна

Преподаватель высшей категории

КАРТАВЦЕВА Елена Николаевна

Преподаватель высшей категории

КИСЛИЦЫНА Алима Мункоевна

Преподаватель

КОРОВАЙЦЕВА Елена Игоревна

Преподаватель

КРАСИЛЬНИКОВА Светлана Владимировна

Преподаватель высшей категории

ПОПОВА Ольга Евгеньевна

Преподаватель высшей категории

СВИНЦОВ Виктор Леонидович

Преподаватель высшей категории

СВИНЦОВА Анна Евтефеевна

Преподаватель высшей категории

ФИХТНЕР Евгения Николаевна

Преподаватель высшей категории, к.ф.н.

ЧЕРДАНЦЕВ Борис Николаевич

Преподаватель первой категории

ШВЕДОВ Александр Алексеевич

Преподаватель

ШКРЕБТИЙ Ольга Викторовна

Преподаватель высшей категории

ШМИДТ Юрий Борисович

Преподаватель первой категории

АВЕРЬЯНОВ Александр Дмитриевич

Заведующий музеем

БОРИСОВА Валентина Сергеевна

Учебный мастер

ГРУДКИНА Александра Александровна

Учебный мастер

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Надежда Ивановна

Лаборант

ИВАНОВА Надежда Алексеевна

Учебный мастер 1 категории, техник

КРИВОВ Роман Михайлович

Заведующий лабораторией

ЛУЗЯНИНА Александра Ивановна

Учебный мастер

МИРОНОВА Надежда Александровна

Лаборант

ШАВЫРИН Юрий Семенович

Начальник полигона

ЧЕРНОМАЗ Анна Александровна

Учебный мастер

Свою историю топографический техникум начинает в 1930 году на базе Сибирского геологоразведочного техникума, где открывается фототопографическая специальность, и техникум переименовывается в Западно-Сибирский геолого-гидро-геодезический с подчинением его ВСНХ СССР.

По решению Союзного правительства, в 1935 году геодезия и картография выделяются в самостоятельную службу и передаются в систему НКВД. Техникум был реорганизован и переименован в топографический. С 1938 года техникум переходит в ведение Главного Управления геодезии и картографии при СНК и сохраняет свое название в течение 54 лет.

  • 1968 год – введено в эксплуатацию благоустроенное общежитие на 400 мест.
  • 1978 год – открывается новая специальность «Инженерная геодезия».
  • 1979 год – своими силами техникум отстроил стационарную базу учебного полигона в живописном лесном массиве на берегу р. Томи в 45 километрах от Томска.
  • 1981 год – первый выпуск молодых специалистов по специальности «Картография».
  • 1991 год – открыта новая специальность «Землеустройство».
  • 1992 год – техникум переименован в Томский техникум геодезии и картографии (ТТГиК).
  • 2002 год – Распоряжением Правительства и приказом Министерства образования РФ ТТГиК присоединился к Томскому государственному архитектурно-строительному университету (ТГАСУ) в качестве факультета среднего профессионального образования (ФСПО) с получением лицензии на подготовку специалистов – техников по четырем специальностям: «Аэрофотогеодезия», «Прикладная геодезия», «Картография» и «Землеустройство».
  • 2012 год – получена лицензия на подготовку специалистов по направлениям «Земельно-имущественные отношения» и «Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности».

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 45
События
08 апр.
15 апр.
19 апр.
20 апр.
23 апр.
25 апр.
27 апр.
17 мая
20 мая
03 июн.
12 июн.