Отдел делопроизводства
+7 (3822) 65-32-61
Приемная комиссия
+7 (3822) 65-36-93
Пресс-служба (только для СМИ)
+7 (3822) 65-06-44

Вы можете оплатить банковскими картами Visa, МИР, MasterCard

Mastercard SecureCode
МИР
MIR accept

Механико-технологический факультет


ВласовЮА.jpg

Декан

ВЛАСОВ Юрий Алексеевич
доктор технических наук, профессор

e-mail: mtf@tsuab.ru
телефон: +7 (3822) 65-34-68
адрес: 634003, г. Томск, пл. Соляная, 2, ТГАСУ 
корпус № 4, аудитории 201, 202, 203, 205



Сфера деятельности

Факультет основан в 1958 году и готовит бакалавров, специалистов, магистров  по направлениям:

  • Наземные транспортно-технологические комплексы
  • Наземные транспортно-технологические средства
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
  • Нефтегазовое дело
  • Технология художественной обработки материалов

Факультет ведет образовательную, учебно-методическую,  научную и экспертную деятельность.

Структура

Документы
ДЕКАНАТ
ИСТОРИЯ
ФИО Должность Контакты

ИМАНАЛИЕВ Нурмагамед Исрапилович

Заместитель декана факультета по 2 и 3 курсу +7 (3822) 65-34-68
mtf@tsuab.ru

НЕГОДИН Александр Викторович

Заместитель декана факультета по 4 и 5 курсу +7 (3822) 65-34-68
mtf@tsuab.ru

КАЛИНИЧЕНКО Владимир Сергеевич

Заместитель декана по воспитательной работе +7 (3822) 65-34-68
mtf@tsuab.ru

КОРОЛЕВА Светлана Васильевна

Секретарь-референт +7 (3822) 65-34-68
mtf@tsuab.ru

СУЛЕЙМАНОВА Наталья Михайловна

Секретарь-референт +7 (3822) 65-34-68
mtf@tsuab.ru



Факультет был создан в 1958 году, первоначально назывался механическим факультетом Томского инженерно-строительного института.
Получил свое новое название в 2012 году после объединения с лесотехническим факультетом ТГАСУ.

Знаменитые выпускники

ДОБЖИНСКИЙ Даниил Павлович,
депутат Верховного Совета СССР, депутат Государственной Думы Российской Федерации; начальник главного управления механизации строительства Госстроя России;

ЕГОРОВ Юрий Иванович,
главный конструктор отдела общего машиностроения ПО "Уралмаш";

ЖИДКИХ Владимир Александрович,
представитель Президента России по Томской области, заместитель губернатора Томской области;

КАБАШЕВ Рахимжан Абылкасимович,
ректор Казахского автомобильно-дорожного института им.Л.Б.Гончарова, академик Академии транспорта России, профессор, д.т.н.;

КОТЛЯРОВ Владимир Иванович,
генерал-майор, начальник Управления налоговой полиции Томской области;

ЛАБУТИН Сергей Алексеевич,
руководитель Западно-Сибирского управления гражданской авиации;

ЛАСКОВЕНКО Андрей Георгиевич,
генерал-лейтенант, Герой Советского Союза, Герой Вьетнама, доктор экономических наук, академик;

ПОЛЯНСКИЙ Евгений Степанович,
первый проректор ТГАСУ, профессор, академик;

ЩЕРБАКОВ Геннадий Алексеевич,
представитель Президента России по Тюменской области.

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 45
События
15 сен.
11 окт.
15 окт.
24 окт.