Отдел делопроизводства
+7 (3822) 65-32-61
Приемная комиссия
+7 (3822) 65-36-93
Отдел по связям с общественностью
+7 (3822) 65-09-78

Вы можете оплатить банковскими картами МИР, MasterCard

ВОЛОКИТИН Олег Геннадьевич

VOG2.jpg

Проректор по учебной работе

Доктор технических наук,
профессор кафедры
прикладной механики и материаловедения

Адрес и контактный телефон:
г. Томск, пл. Соляная, 2, корпус № 2
2 этаж, приемная проректора по УР
Тел./факс: +7 (3822) 65-33-74,
E-mail: study@tsuab.ru


СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Осуществляет общее руководство и координацию образовательного процесса в университетском комплексе.

Курируемые подразделения

  • Институты университета;
  • Факультеты;
  • Научно-техническая библиотека;
  • Отдел магистратуры и аспирантуры;
  • Учебно-методическое управление;
  • Учебно-геодезический полигон;
  • Кафедра физического воспитания;
  • Предуниверситарий;
  • Научно-образовательный центр «Компьютерное моделирование строительных конструкций и систем»;
  • Научно-образовательный центр по модернизации жилищно-коммунального комплекса регионов Сибири и Дальнего Востока;
  • Издательство ТГАСУ;
  • Отдел оперативной полиграфии.

БИОГРАФИЯ

Волокитин Олег Геннадьевич родился 27 декабря 1984 г. в г. Томске. В 2001 году закончил среднюю школу № 1 (г. Томск), в 2006 г. – Электротехнический институт при Томском политехническом университете по специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов". Второе высшее образование получил в Томском государственном архитектурно-строительном университете по специальности «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)». В 2007-2010 гг. обучался в аспирантуре ТГАСУ. В 2010 г. досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Получение силикатных расплавов с использованием энергии низкотемпературной плазмы при производстве минерального волокна» по специальности 05.17.11 – Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов. С 2010 г. – доцент кафедры прикладной механики и материаловедения ТГАСУ. В 2014 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов». В 2016 году защитил диссертационную работу на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Физико-технические процессы получения силикатных расплавов и материалов на их основе в низкотемпературной плазме» по специальности 01.04.07 – физика конденсированного состояния. С 2017 г. – профессор кафедры прикладной механики и материаловедения ТГАСУ.

С 16 мая 2018 года – исполняющий обязанности проректора по учебной работе ТГАСУ.

С 30 августа 2018 года – проректор по учебной работе ТГАСУ.

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

О.Г. Волокитин является специалистом в области плазменных технологий, технологии силикатов и физики конденсированного состояния. Основные научные труды связаны с установлением закономерностей при взаимодействии низкотемпературной плазмы с твердым телом. Автор и соавтор более 300 научных работ, в том числе 6 монографий, 1 учебное пособие с грифом УМО, 11 патентов РФ. Подготовил 1 кандидата наук. Руководитель и исполнитель 8 грантов РФФИ, руководитель 2 грантов Президента РФ.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Основные учебные курсы: «Техника и технология плазменной обработки строительных материалов», «Плазмохимия», «Теория механизмов и машин», «Компьютерная графика».

КВАЛИФИКАЦИЯ

Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Сертификаты:

  • Повышение квалификации английский язык (GlobalUnderstanding), 2014 г. (Томск);
  • Повышение квалификации по программе «Основы формирования электронно-информационной образовательной среды в университете на базе Moodle», 2017 г. (Томск);
  • Сертификат об изучении on-line курса "Стратегия научно-технического развития Российской Федерации, 2017 г.;
  • Повышение квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление», 2017 г.;
  • Повышение квалификации по программе «Менеджмент и экономика», 2017 г.;
  • Повышение квалификации по программе «Управление проектами», 2017 г.;
  • Повышение квалификации по программе «Управление персоналом», 2017 г.

НАГРАДЫ И ЗВАНИЯ

  • «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» (2011);
  • Почетная грамота Томского государственного архитектурно-строительного университета, (2012);
  • Благодарность Администрации Томской области (2012);
  • Благодарственное письмо Томского Профессорского собрания (2013);
  • Почетная грамота Томского государственного архитектурно-строительного университета, (2014);
  • Лауреат I Всероссийского конкурса «Лучший молодой ученый 2013 года» (2014);
  • Золотая медаль международной выставки изобретений «Высокоэффективная технология, плазменной обработки поверхности строительных материлаов» (Корея, Сеул, 2014);
  • Награда 8 международной выставки изобретений – Высокоэффективная плазменная технология обработки поверхности строительных материалов (Китай, 2014);
  • Стипендия Президента РФ (2015);
  • Лауреат премии Законодательной думы Томской области (2015);
  • Лауреат II Всероссийского конкурса «Лучший молодой ученый 2014 года» (2015);
  • Занесен на доску почета ТГАСУ (2015);
  • Благодарственное письмо администрации Томской области (2016);
  • Благодарность администрации Томской области. За большой вклад в развитие научных исследований, подготовку высококвалифицированных специалистов (2016);
  • Золотая медаль международной выставки за разработку способа получения нанопорошка диоксида кремния (г.Бангкок, Таиланд, 2017);
  • Занесен на доску почета ТГАСУ (2017);
  • Благодарственное письмо администрации Томской области (2017);
  • «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» (2017).

СЕМЬЯ

Женат. Воспитывает сына.

Наши поступки определяют нас
Фонд управления целевым капиталом ТГАСУ (Эндаумент-фонд) - механизм создания долговременных инвестиций с целью поддержки и развития вуза во всех сферах.
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Ре-дизайн Доминиканского женского монастыря
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 46
События
08 апр.
15 апр.
19 апр.
20 апр.
23 апр.
25 апр.
27 апр.
17 мая
20 мая
03 июн.
12 июн.
События
08 апр.
15 апр.
19 апр.
20 апр.
23 апр.
25 апр.
27 апр.
17 мая
20 мая
03 июн.
12 июн.