Отдел делопроизводства
+7 (3822) 65-32-61
Приемная комиссия
+7 (3822) 65-36-93
Пресс-служба (только для СМИ)
+7 (3822) 65-06-44

Вы можете оплатить банковскими картами Visa, МИР, MasterCard

Mastercard SecureCode
МИР
MIR accept

Кафедра геоинформатики и кадастра


РадченкоАВ.jpg

Заведующий

РАДЧЕНКО Андрей Васильевич
доктор физико-математических наук

e-mail: andreyradchenko8@gmail.com
e-mail (кафедра): fgtc@tsuab.ru
телефон: +7 (3822) 47-28-81
телефон (кафедра): +7 (3822) 47-28-86
адрес: г. Томск, ул. 79-й Гвардейской Дивизии, 25, ТГАСУ  
корпус № 11, аудитория 211



Штат
Образовательная деятельность
Заочникам
Научно-исследовательская деятельность
История
Достижения
ФИО Должность Ученая степень

АЛЕКСЕЕВА Татьяна Александровна

Ассистент
Без ученой степени

БУТИНА Светлана Борисовна

Ассистент
Без ученой степени

ГОРШУНОВА Анастасия Николаевна

Ассистент
Без ученой степени

ГУБАНИЩЕВА Мария Александровна

Старший преподаватель Без ученой степени

ЕРОФЕЕВ Александр Анатольевич

Доцент
Кандидат географических наук

ИГОНИНА Наталья Илсуровна

Ассистент
Без ученой степени

КОЛУПАЕВ Владимир Иванович

Старший преподаватель
Без ученой степени

КУЛИНИЧ Сергей Викторович

Старший преподаватель
Без ученой степени

КУШЕК Яна Ивановна

Ассистент
Без ученой степени

ЛАЗАРЕВ Владимир Михайлович

Доцент 
Кандидат технических наук

ЛАЗАРЕВА Любовь Ивановна

Доцент Доктор физико-математических наук

ПРЕДКО Екатерина Васильевна

Ассистент
Без ученой степени

РОМАНЕСКУЛ Наталья Борисовна

Старший преподаватель
Без ученой степени

РУБЛЁВ Виталий Петрович

Ассистент
Без ученой степени

СВИНЦОВ Виктор Леонидович

Старший преподаватель
Без ученой степени

СТУДЕНКОВА Наталья Александровна

Старший преподаватель
Без ученой степени

ФЕДЯНИН Михаил Романович

Старший преподаватель
Без ученой степени

ШЕФЕР Владимир Александрович

Профессор
Доктор физико-математических наук

ЮАНЬ Владимир Лишиньевич

Старший преподаватель
Без ученой степени

Выпускающая кафедра для направлений

Список преподаваемых дисциплин

  • Правоведение
  • Государственная регистрация прав
  • Оценка собственности
  • Землеустройство
  • Кадастровые / Землеустроительные работы http://izido.ru/enrol/index.php?id=1872
  • Трехмерная графика / Проектирование в AutoCAD
  • Мониторинг земли и объектов недвижимости на основе данных дистанционного зондирования / Современные геопространственные технологии в мониторинге земли и объектов недвижимости
  • Автоматизация кадастровых работ в отношении объектов капитального строительства / Автоматизация технической инвентаризации объектов капитального строительства
  • Основы землеустройства
  • Земельное право
  • Техническая инвентаризация объектов капитального строительства http://izido.ru/enrol/index.php?id=1841
  • Геоинформационные технологии/Технологии пространственного анализа
  • Картография
  • Географические информационные системы
  • Автоматизация топографических, геодезических и землеустроительных работ
  • Право
  • Экономико-математические методы и моделирование http://izido.ru/enrol/index.php?id=408
  • Основы кадастра недвижимости http://izido.ru/enrol/index.php?id=1762
  • Правовое обеспечение землеустройства и кадастров
  • Муниципальное право / Государственное и муниципальное управление
  • Типология объектов недвижимости
  • Основы гражданского права
  • Компьютерная графика, САПР
  • Правовые основы информатики
  • Геодезическое сопровождение производственных процессов
  • Прикладная геодезия http://izido.ru/enrol/index.php?id=1063
  • Геодезия
  • Спутниковые технологии в геодезии
  • Инженерная геодезия http://izido.ru/enrol/index.php?id=1009

Задания и методические указания студентам заочного отделения кафедры ГиК

Кон­троль­ные за­да­ния по дис­ци­плине "ГЕО­ДЕ­ЗИЯ"

Коллектив кафедры ежегодно выполняет фундаментальные исследования по четырём научным направлениям. Развивается зарубежное сотрудничество. Сотрудники кафедры участвуют в работе международных и Российских конференций.

Основные научные направления кафедры


Кафедра Геоинформатики и кадастра Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) была образована в 2004 году. Вначале это было подразделение прямого подчинения ректору университета, но после создания в вузе Института   Геоинформационных технологий и кадастра при ТГАСУ в 2006 году, кафедра стала структурным подразделением факультета Геоинформационных технологий и кадастра. В 2009 году состоялся первый выпуск инженеров по специальности «Городской кадастр».

С 2014 года кафедра входит в состав Института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве (ИКЭиИСС). В настоящее время кафедра Геоинформатики и кадастра является выпускающей по направлению 21.03.02 – Землеустройство и кадастры.


ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ

Радченко Андрей Васильевич
  • Почетный работник высшего профессионального образования РФ (с 2010 г.).

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 45
События
15 сен.
11 окт.
15 окт.
24 окт.