Отдел делопроизводства
+7 (3822) 65-32-61
Приемная комиссия
+7 (3822) 65-36-93
Пресс-служба (только для СМИ)
+7 (3822) 65-06-44

Вы можете оплатить банковскими картами Visa, МИР, MasterCard

Mastercard SecureCode
МИР
MIR accept

Общеобразовательный факультет


СтаренченкоВА.jpg

Декан

СТАРЕНЧЕНКО Владимир Александрович
доктор физико-математических наук, профессор

e-mail: star@tsuab.ru
телефон: +7 (3822) 65-96-50
адрес: 634003, г. Томск, пл. Соляная, 2, ТГАСУ 
корпус № 1, аудитория 316



Сфера деятельности

Общеобразовательный факультет – «стартовая площадка» для первокурсников, фундамент для подготовки грамотных, крепких, мобильных инженеров для всех отраслей строительной промышленности. За два семестра студенты всех направлений получают основательную фундаментальную естественно-научную и гуманитарную  подготовку, ряд ознакомительных практик и глубоко вникают в содержательную часть будущей специальности.

Факультет ведет образовательную, учебно-методическую и научную деятельность.

Структура

  • Лаборатория физики конструкционных и строительных материалов
  • Лаборатория математического моделирования
ДЕКАНАТ
История
Совет факультета
ФИО Должность Контакты

Солоницина Наталья Олеговна

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
dekanat_oof@tsuab.ru

Сосновский Николай Дмитриевич

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
ndsosn@mail.ru

Иванова Ольга Викторовна

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
dekanat_oof@tsuab.ru

Данейко Ольга Викторовна

Заместитель декана +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 310
dekanat_oof@tsuab.ru

Грахова Рима Сабировна

Диспетчер +7 (3822) 65-25-22
корпус № 1, аудитория 312
dekanat_oof@tsuab.ru

Онопенко Юлия Сергеевна

Диспетчер dekanat_oof@tsuab.ru

График работы деканата факультета:
Время выдачи разрешений на посещение занятий с 10.00 до 14.00 ежедневно
Время выдачи разрешений на пересдачу зачета или экзамена с 10.00 до 14.00 ежедневно

График работы секретарей деканата:
Выдача справок ежедневно с 13.30 до 16.00
Справки о стипендии выдают в 223/3.
Справки Ф-026 (для военкомата) выдают в 206/3.

Факультет создан в 1993 г. в связи с заключением Болонских соглашений и переходом на многоуровневое высшее образование. Основная задача факультета – дать студентам глубокие знания в области естественно-научных, математических и гуманитарных наук.

Руководящим органом ООФ является Совет факультета под председательством декана ООФ д.ф.-м.н., профессора Старенченко Владимира Александровича. 

Старенченко Владимир Александрович 
Декан факультета 
Профессор, д.ф.-м.н, академик МАН ВШ, заслуженный профессор ТГАСУ. 
Председатель совета факультета.
Телефон: +7 (3822) 65-96-50

Шалыгина Татьяна Анатольевна 
Доцент кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00

Ковалевская Татьяна Андреевна 
Доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент МАН ВШ 
Телефон: +7 (3822) 65-94-64

Белов Николай Николаевич 
Профессор кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00

Конева Нина Александровна 
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики, член-корреспондент МАН ВШ 
Телефон: +7 (3822) 65-42-63

Саркисов Юрий Сергеевич 
Доктор технических наук, профессор
Телефон: +7 (3822) 65-09-07

Бойко Владимир Петрович 
профессор кафедры философии и истории 
Телефон: +7 (3822) 65-11-46

Старенченко Светлана Васильевна 
Профессор кафедры физики 
Телефон: +7 (3822) 65-42-65

Лисицына Людмила Александровна 
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры физики, член-корреспондент МАН ВШ 
Телефон: +7 (3822) 65-42-65

Слободской Михаил Иванович 
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей математики, Почетный профессор ТГАСУ Академик МАН ВШ, действительный член МАИ, Академик национальной академии поддержки развития образования, Почётный член-корреспондент экспертно-редакционного совета Всероссийского национального проекта «Элита образования России» 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00

Иванова Ольга Викторовна 
Доцент кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-25-22

Лазарева Раиса Ильинична 
Доцент кафедры высшей математики 
Телефон: +7 (3822) 65-36-00 

Соловьева Юлия Владимировна 
Заведующий кафедрой физики 
Телефон: +7 (3822) 65-42-65 

Радченко Павел Андреевич 
Заведующий кафедрой прикладной математики 
Телефон: +7 (3822) 65-93-58 

Кокаревич Мария Николаевна 
Заведующий кафедрой философии и истории 
Телефон: +7 (3822) 65-33-33

Образование в ТГАСУ
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы иностранных языков и другие программы дополнительного образования
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 45