Отдел делопроизводства
+7 (3822) 65-32-61
Приемная комиссия
+7 (3822) 65-36-93
Отдел по связям с общественностью
+7 (3822) 65-09-78

Вы можете оплатить банковскими картами МИР, MasterCard

ВАКС Владимир Ильич

Вакс

Первый проректор   

Почетный профессор ТГАСУ 

Адрес и контактный телефон:
г. Томск, пл. Соляная, 2, корпус № 2
2 этаж, приемная первого проректора
Тел: +7 (3822) 65-27-55, +7 (3822) 90-33-09
E-mail: vaks@tsuab.ru


СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Осуществляет руководство административно-хозяйственной, финансово-экономической деятельностью университета, имущественного комплекса и инфраструктуры, документационного обеспечения управленческой деятельности и делопроизводства.

Курируемые подразделения

  • Финансово-экономическое управление;
  • Управление бухгалтерского учета;
  • Строительно-монтажное управление;
  • Отдел делопроизводства и контроля за исполнением решений;
  • Контрактная служба.

БИОГРАФИЯ

Владимир Ильич Вакс родился в городе Томске 9 марта 1951 года.

В 1973 году окончил Томский инженерно-строительный институт, факультет по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование», где ему была присвоена квалификация инженера-механика. После окончания института работал ассистентом кафедры инженерной графики ТГАСУ, старшим преподавателем кафедры «Инженерная графика». С 1987 года – проректор по административно-хозяйственной работе. В 2000 году присвоено ученое звание доцента по кафедре инженерной графики. В 2002 году присвоено звание почетного профессора ТГАСУ. В 1978 году окончил Университет марксизма-ленинизма при Томском обкоме КПСС, социально-экономический факультет. В 1998 году возглавил Объединенную администрацию Кировского и Советского округов Города Томска. В 1999 году назначен заместителем Мэра Города Томска. С 2002 по 2009 годы – руководитель Томской городской партийной организации «Единая Россия». С 1 января 2006 года по 7 октября 2008 года – глава администрации Кировского района Города Томска, одновременно с июня 2007 года заместитель мэра по территории. С 7 октября 2008 года по 3 апреля 2018 года работал в должности председателя Счетной палаты Города Томска.

С 3 мая 2018 года – исполняющий обязанности проректора по экономике и финансам ТГАСУ

С 30 августа 2018 года – первый проректор ТГАСУ.

НАУЧНАЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Имеет тематические (финансовый контроль и повышение эффективности использования бюджетных средств) публикации в средствах массовой информации, включая журналы «Вестник АКСОР» и «Муниципальная власть».

Автор учебного пособия «Полный учебный курс начертательной геометрии: учебное пособие для общетехнических специальностей».

НАГРАДЫ И ЗВАНИЯ

  • Почетная грамота администрации города Томска (2001);
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отчеством 2 степени» (2004);
  • Почетная грамота администрации города Томска (2008);
  • Почетная грамота Губернатора Томской области (2011);
  • Почетная грамота АКСОР, медаль АКСОР «За укрепление финансового контроля в России» (2011);
  • Почетный знак «За заслуги перед городом Томском» (2011);
  • Юбилейная медаль «70 лет Томской области» (2014);
  • Почетная грамота Думы Города Томска (2016);
  • Почетная грамота Представительства Союза МКСО в Сибирском федеральном округе (2016);
  • Медаль Губернатора Томской области «За достижения» (2016);
  • «Серебряный памятный знак «Герб Томской области» Законодательной Думы Томской области (2016);
  • Нагрудный знак администрации Города Томска «За вклад в развитие города» (2016);
  • Почетная грамота муниципального образования «Город Томск» (2018).

СЕМЬЯ

Женат. Есть сын.

Наши поступки определяют нас
Фонд управления целевым капиталом ТГАСУ (Эндаумент-фонд) - механизм создания долговременных инвестиций с целью поддержки и развития вуза во всех сферах.
Подробнее
IDEAS
Проект
Гостиница
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилое здание
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Крытый рынок
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Начальная школа
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Многоуровневый паркинг
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, Магистратура, 1 курс
Проект
Зимняя деревня
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Рынок на Московском тракте
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Жилой микрорайон
Классен Ксения Александровна,
Кривошеина Алина Андреевна,
Аюшин Дорж Игоревич,
Бойко Ульяна Сергеевна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Общественное пространство
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Leviathan 01
Ксения Забардыгина,
Глеб Гончаренко,
Aрхитектурный факультет, магистратура, 1 курс
Проект
Архитектурная отмывка. Церковь Воскресения Христова
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5017
Проект
Архитектурная графика
Березовская Дарья Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5017
Проект
Шрифтовая композиция.
Богданова Валентина Владимировна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр.5027
Проект
Детская игровая площадка
Балыкина Софья Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5046
Проект
Беседка с видовой площадкой
Бабкин Станислав Николаевич,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Гараж-стоянка на 250 машин
Грибова Виктория Павловна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр.5045
Проект
Гараж-стоянка на 260 машин
Литвинова Маргарита Юрьевна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Гараж-стоянка на 250 машиномест
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Поселок на 2000 жителей
Паршиков Никита Николаевич,
Гриненко Илья Алексеевич,
Зайцева Светлана Константиновна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Начальная школа на 330 учащихся
Паршиков Никита Николаевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Архитектурные ордера
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Немцов Станислав Павлович,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Шрифтовая композиция
Чуприна Роксана Мамедовна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5027
Проект
Шрифтовая композиция
Шершнёва Анастасия Алексеевна,
Архитектурный факультет, 1 курс, гр. 5037
Проект
Детская игровая площадка
Битюкова Арина Александровна,
Архитектурный факультет, 2 курс, гр.5026
Проект
Многоэтажный гараж-стоянка
Зизевский Илья Александрович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5045
Проект
Жилой дом средней этажности
Карпенко Кристина Сергеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Жилой дом средней этажности
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Интерьер
Ященко Артём Вячеславович,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Ахмедьянов Артем Наильевич,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Малое промышленное здание
Гончарова Юлия Дмитриевна ,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Малое промышленное здание
Рейдель Марина Александровна ,
Архитектурный факультет, 3 курс, группа 5015
Проект
Малое промышленное здание
Сухих Вера Алексеевна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Андреев Кирилл Евгеньевич,
Копылов Александр Павлович,
Сысоев Георгий Александрович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5025
Проект
Жилая группа
Чайкова Анна Юрьевна,
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Малое промышленное здание
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 3 курс, гр. 5015
Проект
Многоэтажный жилой дом
Марудина Юлия Васильевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Общественное здание с мелкоячеистой структурой
Пычкина Мария Дмитриевна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5014
Проект
Студенческий досуговый центр
Елизарова Валерия Игоревна,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5015
Проект
Поселок
Копылов Александр Павлович,
Архитектурный факультет, 4 курс, гр. 5024
Проект
Большепролетное здание
Квашнин Вячеслав Игоревич,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 523
Проект
Многофункциональное общественное здание
Шефер Ольга Сергеевна,
Архитектурный факультет, 5 курс, гр. 51
Проект
Ре-дизайн Доминиканского женского монастыря
Классен Ксения Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Общеобразовательная школа
Кривошеина Алина Андреевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Многофункциональный международный район
Шутина Анна Анатольевна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
Проект
Концепция благоустройства эксплуатационной кровли
Ягунова Анастасия Александровна,
Архитектурный факультет, 1 курс магистратуры, группа 507
01 / 46
События
08 апр.
15 апр.
19 апр.
20 апр.
23 апр.
25 апр.
27 апр.
17 мая
20 мая
03 июн.
12 июн.
События
08 апр.
15 апр.
19 апр.
20 апр.
23 апр.
25 апр.
27 апр.
17 мая
20 мая
03 июн.
12 июн.