Кадровый резерв ТГАСУ

Кадровый резерв ТГАСУ – это группа молодых ученых, прошедших предварительный отбор, целевую подготовку, потенциально способных в ближайшее время стать высококвалифицированными специалистами в образовательной, научной и управленческой сферах деятельности  университета.

Кадровый резерв ТГАСУ состоит из группы подготовки докторов наук и группы подготовки кандидатов наук и формируется на конкурсной основе. Конкурс на зачисление в кадровый резерв проводится ежегодно. Выдвижение кандидатов для участия в конкурсе может осуществляться структурными подразделениями и администрацией ТГАСУ. Допускается самовыдвижение кандидатов.

Претенденты для включения в состав кадрового резерва предоставляют в управление кадров в установленный в объявлении срок следующую конкурсную документацию:

  • заявление о включении в состав кадрового резерва на имя ректора;
  • представление от структурного подразделения, в котором  работает/обучается претендент, с указанием его заслуг, имеющегося научного задела и предполагаемого срока защиты диссертации;
  • рекомендацию своего научного руководителя;
  • информационную карту с приложением документов, подтверждающих наличие заявленных в информационной карте показателей;
  • долгосрочный план-график защиты диссертации, в котором определяется планируемый срок защиты диссертации и график проведения основных мероприятий, необходимых для защиты диссертации в указанный срок.

Состав кадрового резерва Томского государственного архитектурно-строительного университета
Фамилия, имя, отчество Кафедра

Научный

руководитель

Срок

защиты (год)

Группа подготовки докторов наук
1 Волокитин Олег Геннадьевич ПМиМ Скрипникова Н.К. состоялась
2 Радченко Павел Андреевич ПМ Плевков В.С. 2017
3 Филюшина Кристина Эдуардовна ЭиУГХ Минаев Н.Н. 2018
4 Мокшин Дмитрий Ильич ТСП Алексеев А.А. 2019
5 Селиверстов Алексей Алексеевич ЭиУГХ Минаев Н.Н. 2019
Группа подготовки кандидатов наук
1 Горшкова Александра Вячеславовна СМиТ Копаница Н.О. состоялась
2 Стешенко Алексей Борисович СМиТ Кудяков А.И. состоялась
3 Волкова Ольга Витальевна СМиТ Аниканова Л.А. состоялась
4 Николаенко Мария Николаевна ЭиУН Овсянникова Т.Ю. 2016
5 Батуев Станислав Павлович ГиК Радченко А.В. 2016
6 Гусакова Наталья Васильевна ЭиУГХ Минаев Н.Н. 2016
7 Космачёв Павел Владимирович ПМиМ Власов В.А. 2017
8 Мещеулов Никита Владимирович ЖБК Кумпяк О.Г. 2017
9 Алексеева Татьяна Александровна ГиК Ахмедшин Р.Г. 2017
10 Кудяков Константин Львович ЖБК Плевков В.С. 2018
11 Невский Андрей Валерьевич ЖБК Балдин И.В. 2018
12 Устинов Артём Михайлович МиДК Копаница Д.Г. 2018
13 Демьяненко Ольга Викторовна СМиТ Копаница Н.О. 2018
14 Овчинников Артём Александрович ЖБК Родевич В.В. 2018
15 Большанина Таисья Сергеевна АГиПЗ Овсянников С.Н. 2019
16 Данильсон Артём Иванович МиДК Копаница Д.Г. 2019
17 Назин Дмитрий Сергеевич ОФИС Петухов А.А. 2019
18 Шеховцов Валентин Валерьевич ПМиМ Волокитин Г.Г. 2019
19 Михалап Сергей Викторович ТГС Цветков С.В. 2019

 Состав кадрового резерва по годам

Набор в состав кадрового резерва 2016 года 
Группа подготовки докторов наук
  1. Мокшин Дмитрий Ильич, ассистент кафедры технологии строительного производства строительного факультета
  2. Селиверстов Алексей Алексеевич, доцент кафедры экономики и управления городским хозяйством института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве

Группа подготовки кандидатов наук

  1. Алексеева Татьяна Александровна, аспирантка кафедры геоинформатики и кадастра института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
  2. Большанина Таисья Сергеевна, аспирантка кафедры архитектуры гражданских и промышленных зданий архитектурного факультета
  3. Данильсон Артем Иванович, аспирант кафедры металлических и деревянных конструкций строительного факультета
  4. Демьяненко Ольга Викторовна, аспирантка кафедры строительных материалов и технологий строительного факультета
  5. Мещеулов Никита Владимирович, аспирант кафедры железобетонных и каменных конструкций строительного факультета
  6. Михалап Сергей Викторович, аспирант кафедры теплогазоснабжения института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
  7. Назин Дмитрий Сергеевич, аспирант кафедры оснований, фундаментов и испытания сооружений дорожно-строительного факультета
  8. Шеховцов Валентин Валерьевич, аспирант кафедры прикладной механики и материаловедения механико-технологического факультета
Набор в состав кадрового резерва 2015 года
Группа подготовки докторов наук
  1. Филюшина Кристина Эдуардовна, доцент кафедры экономики и управления городским хозяйством института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
Группа подготовки кандидатов наук
  1. Гусакова Наталья Васильевна, аспирантка кафедры экономики и управления городским хозяйством института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
  2. Козина Мария Викторовна, старший преподаватель кафедры геоинформатики и кадастра института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
  3. Космачев Павел Владимирович, аспирант кафедры прикладной механики и материаловедения механико-технологического факультета
  4. Кудяков Константин Львович, аспирант кафедры железобетонных и каменных конструкций строительного факультета
  5. Невский Андрей Валерьевич, аспирант кафедры железобетонных и каменных конструкций строительного факультета
  6. Овчинников Артём Александрович, аспирант кафедры железобетонных и каменных конструкций строительного факультета
  7. Устинов Артём Михайлович, аспирант кафедры металлических и деревянных конструкций строительного факультета
Набор в состав кадрового резерва 2014 года
Группа подготовки докторов наук
  1. Радченко Павел Андреевич, доцент кафедры прикладной математики общеобразовательного факультета
Группа подготовки кандидатов наук
  1. Алушкин Тимофей Евгеньевич, ассистент кафедры автомобилей и тракторов механико-технологического факультета
  2. Батуев Станислав Павлович,ассистент кафедры прикладной математики общеобразовательного факультета
  3. Волкова (Никитина) Ольга Витальевна, аспирантка кафедры строительных материалов и технологий строительного факультета
  4. Лелюга (Старцева) Ольга Владимировна, ассистент кафедры архитектуры гражданских и промышленных зданий архитектурного факультета
  5. Чумаевский Андрей Валерьевич, заведующий лабораторией кафедры общего материаловедения и технологии композиционных материалов
Набор в состав кадрового резерва 2013 года
Группа подготовки докторов наук
  1. Волокитин Олег Геннадьевич, доцент кафедры прикладной механики и материаловедения механико-технологического факультета
  2. Волчкова Ирина Владимировна, доцент кафедры экономики и управления городским хозяйством института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
  3. Данилова Мария Николаевна, доцент кафедры экономики и управления городским хозяйством института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
Группа подготовки кандидатов наук
  1. Дульзон Наталья Константиновна, аспирантка кафедры теоретической механики общеобразовательного факультета
  2. Имекова Мария Павловна, ассистент кафедры геоинформатики и кадастра института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве
  3. Горшкова (Касаткина) Александра Вячеславовна, аспирантка кафедры строительных материалов и технологий строительного факультета
  4. Мелентьев Сергей Владимирович, аспирант, учебный мастер кафедры прикладной механики и материаловедения механико-технологического факультета
  5. Мокшин Дмитрий Ильич, аспирант, ассистент кафедры технологии строительного производства строительного факультета
  6. Николаенко (Преображенская) Мария Николаевна, аспирантка, ассистент кафедры кафедры экономики и управления недвижимостью строительного факультета
  7. Стешенко Алексей Борисович, аспирант кафедры строительных материалов и технологий строительного факультета
  8. Ушакова Анна Сергеевна, аспирантка, старший лаборант кафедры строительных материалов и технологий строительного факультета