Образовательная деятельность

Направления и специальности

Кафедра "Экономика и организация строительства" является выпускающей по специальности 080502 "Экономика и управление на предприятии (в строительстве)"

Направления подготовки бакалавров:

  • 080002 "Менеджмент", профиль "Экономика и управление на предприятии (в строительстве)"
  • 080100 "Экономика", профиль "Ценообразование и сметное дело в строительстве"
  • 270800 "Строительство", профиль "Инженерно-сметная деятельность в строительстве"

Направления подготовки магистров:

  • 270800 "Строительство", программа 27080007 "Предпринимательство и менеджмент в строительстве"

 Дисциплины

I. Факультет экономики и менеджмента

1. Экономика отрасли (строительства)
Преподаватели: д.э.н., профессор Нужина И.П.
Рабочая программа
2. Экономика недвижимости
Преподаватели: ст. преподаватель Кирсанова А.В.
Рабочая программа

3. Экономическая оценка инвестиций
Пеподаватели: д.э.н., профессор Нужина И.П., к.э.н., доцент Скуридина Ю.Б., ст. преподаватель Егорова О.В.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

4. Экономика природопользования
Преподаватели: д.э.н, профессор Нужина И.П., ст. преподаватель Филатова Н.С.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

5. Ценообразование и сметное дело
Преподаватели: к.э.н., доцент Полякова О.П., ст. преподаветель Кырова Е.А., ст. преподаватель Шинковская О.М.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

6. Организация, нормирование и оплата труда
Преподаватели: ст. преподаватель Кырова Е.А.
Рабочая программа

7. Бухгалтерский учет
Преподаватели: к.э.н., доцент Виничук Т.Г., ст. преподаватель Сергеева С.Н.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

8. Основы банковского дела
Преподаватели: ст. преподаватель Кирсанова А.В.
Рабочая программа

9. Организация предпринимательской деятельности
Преподаватели: к.э.н., доцент Воробьева Т.В., к.э.н., доцент Шершова Л.В., ст. преподаватель Кырова Е.А.
Рабочая программа

10. Рынок ценных бумаг
Преподаватели: ст. преподаватель Кирсанова А.В.
Рабочая программа

 11. Аудит
Преподаватели: к.э.н., доцент Юдахина О.Б.
Рабочая программа

12. Современные проблемы развития строительного комплекса
Преподаватели: к.г.н., доцент Шерстобитова Л.В.
Рабочая программа

13. Управление рисками
Преподаватели: к.э.н., доцент Воробьева Т.В.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

14. Информационные системы в управлении инвестициями
Преподаватели: к.э.н., доцент Скуридина Ю.Б., ст. преподаватель Кырова Е.А.
Рабочая программа

 II. Строительный факультет

1. Экономика отрасли
Преподаватели: к.э.н., доцент Мишин Г.И.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности
Преподаватели: к.э.н., доцент Скуридина Ю.Б.
Рабочая программа

3. Финансы и основы банковской деятельности
Преподаватели: ст. преподаватель Кирсанова А.В.
Рабочая программа

4. Управление инвестиционным проектом
Преподаватели: ст. преподаватель Егорова О.В.
Рабочая программа

5. Основы бизнеса и предпринимательства
Преподаватели: к.э.н., доцент Воробьева Т.В., ст. преподаватель Кырова Е.А.
Рабочая программа

7. Теория бизнеса
Преподаватели: ст. преподаватель Кырова Е.А.
Рабочая программа

 III. Дорожно-строительный факультет

1. Экономика отрасли (экономика дорожного строительства)
Преподаватели: ст. преподаватель Шарабурова М.В., ст. преподаватель Филатова Н.С.
Рабочая программа
Методические рекомендации к курсовой работе

2. Экономика строительства мостов и тоннелей
Преподаватели: ст. преподаватель Шарабурова М.В.
Рабочая программа

3. Экономика природопользования и природоохранной деятельности
Преподаватели: ст. преподаватель Филатова Н.С.
Рабочая программа

4. Экономика и организация производства
Преподаватели: к.э.н., доцент Полякова О.П.
Рабочая программа

IV. Инженерно-экологический факультет

1. Экономика строительства
Преподаватели: ст. преподаватель Егорова О.В.
Рабочая программа

2. Экономика природопользования
Преподаватели: к.г.н., доцент Шерстобитова Л.В.
Рабочая программа

3. Основы предпринимательства
Преподаватели: ст. преподаватель Кырова Е.А.
Рабочая программа

4. Экономическая оценка инвестиций
Преподаватели: ст. преподаватель Егорова О.В.
Рабочая программа

V. Архитектурный факультет

1. Управление инвестиционным проектом
Преподаватели: ст. преподаватель Егорова О.В.
Рабочая программа

 2. Экономика и организация архитектурного проектирования и строительства
Преподаватели: к.э.н., доцент Скуридина Ю.Б.
Рабочая программа

 Методические разработки

Составители: И.П. Нужина, Л.В. Шерстобитова, Т.В. Воробьева

Составители: И.П. Нужина, А.В. Кирсанова

Составитель И.П. Нужина

Составители: М.В. Золотарева, О.П. Полякова, Е.Н. Кожухарь, С.Н. Сергеева

Составитель И.П. Нужина

Составители: И.П. Нужина, С.Н. Сергеева

Составители: И.П. Нужина, С.Н. Сергеева

Составители: И.П. Нужина, С.Н. Сергеева