Информационная страница для студентов ФСПО

На факультете среднего профессионального образования реализуются следующие основные образовательные

программы (базовой подготовки):

п/п
Шифр
специальности
Название
специальности
 Срок
    обучения  
Квалификация
выпускника

Рабочие

учебные планы

(нажать на название)

Форма обучения: очная

 1
21.02.07
Аэрофотогеодезия
2 г. 10 мес.
Техник-
аэрофотогеодезист
Аэрофотогеодезия
 2
21.02.08
Прикладная геодезия
2 г. 10 мес.
Техник - геодезист
Прикладная геодезия
 3
05.02.01
Картография
2 г. 10 мес.
Техник-картограф
Картография
 4
21.02.04
Землеустройство
2 г. 6 мес.
Техник-землеустроитель
Землеустройство
 5
21.02.05
Земельно-имущественные
отношения
1 г. 10 мес.
Специалист по
земельно-имущественным
отношениям
Земельно-имущественные отношения
6
21.02.06

Информационные системы

обеспечения градостроительной

деятельности

2 г. 10 мес.
Техник
ИСОГД
Форма обучения: заочная
7
21.02.04
Землеустройство
3 г. 6 мес.
Техник-землеустроитель
Землеустройство заочно

Образование (обучение) по всем направлениям осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся на факультете составляет 218 человек из них: 131 студент обучаются за счет средств федерального бюджета и 87 студентов обучаются на платной основе.

Информация для студентов 3 курса

Выпускная квалификационная работа Положение о ВКР
Приложение к положению Prilozhenie_k_polozheniju_file_1_6152.docx (2 MB)
Бланки для дипломников blanki_dlja_diplomnikov_file_1_4065.docx (119 KB)

Задания и информация для студентов заочного отделения

Специальность 21.02.04 «Землеустройство»

Квалификация: техник-землеустроитель

форма обучения: заочная

Нормативный срок обучения: 3 года 6 месяцев

 Сроки сессии:

I курс гр.846з

Зимняя с 16 января 2017 по 29 января 2017 года

Весенняя с 10 апреля 2017 по 30 апреля 207 года

 

II курс гр.845з

Зимняя с 09 января 2017 по 22 января 2017 года

Весенняя с 17 мая 2017 по 07 мая 2017 года

III курс гр.844з

Зимняя с 09 января 2017 по 28 января 2017 года

Весенняя с 15 мая 2017 по 03 мая 2017 года

Место проведения: г.Томск, ул. 79 Гвардейской Дивизии, д. 25 корпус 11

телефон 8(3822) 47-28-79

факс 8(3822) 47-28-80

Учебный график для студентов 1-го курса

 

Название дисциплины

Всего часов по ГОС

Самостоятельное изучение,

час.

Обзорные, установочные занятия, час

Форма промежуточной

аттестации

1 семестр

2 семестр

История

64

54

---

10

экзамен

Иностранный язык

164

154

---

10

зачет

Физическая культура

296

294

---

2

Контрольная письменная работа, дисциплина осваивается самостоятельно

Математика

48

40

8

---

экзамен

Экологические основы природопользования

48

42

---

6

зачет

Информатика

72

62

10

---

дифференцированный зачет

Топографическая графика

92

80

12

---

зачет

Основы геологии и геоморфологии

56

50

---

6

дифференцированный зачет

Основы почвоведения и сельскохозяйственного производства

60

54

---

6

дифференцированный зачет

Основы геодезии и картографии

84

60

24

---

дифференцированный зачет

Технология производства полевых геодезических работ

150

130

---

20

экзамен

Камеральная обработка результатов полевых измерений

126

106

---

20

экзамен

Введение в специальность

48

42

6

---

зачет

Основы геодезии

72

58

14

---

дифференцированный зачет

Математика в геодезии

48

42

6

---

дифференцированный зачет

 

1428

1268

80

80

 

Учебный график для студентов 2-го курса

 

Название дисциплины

Всего часов по ГОС

Самостоятельное изучение,

час.

Обзорные, установочные занятия, час

Форма промежуточной

аттестации

3 семестр

4 семестр

Иностранный язык

64

54

10

-

зачет

Физическая культура

94

92

2

-

Контрольная работа

Основы мелиорации и ландшафтоведения

84

72

12

-

дифференцированный зачет

Здания и сооружения

62

52

10

-

зачет

Экономика организации

60

50

-

10

дифференцированный зачет

Условные знаки в землеустройстве

84

68

16

-

дифференцированный зачет

Разрядная полигонометрия

84

70

-

14

дифференцированный зачет

Подготовка материалов для проектирования территорий

144

124

20

-

экзамен

Разработка и анализ проектов межхозяйственного и внутрихозяйственного землеустройства

48

38

-

10

 зачет

Организация и технология производства землеустроительных работ

134

116

-

18

экзамен

Цифрование

84

72

-

12

дифференцированный зачет

Формирование межевого плана на персональном компьютере

60

50

10

-

дифференцированный зачет

Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

108

92

-

16

квалификационный экзамен

Производственная практика

288

-

-

-

 

1398

950

80

80

 

Задания для заочного отделения на I семестр 2015-2016 учебного года 

п/п

Дисциплина

Форма

промежуточной

аттестации

Консультации/

Преподаватель

Задания/ 

литература

(необходимо нажать на назввание)

1.

Математика

Экзамен

Шмидт Юрий Борисович

с 12.01.2015

с 12-00 до 16-00

Математика

2.

Информатика

дифференцированный

зачет

Красильникова Светлана Владимировна

Программа курса информатики 

Положение по форматированию

(положение по форматированию, необходимо изучить)

3.

Топографическая графика

зачет Игнатьева Екатерина Ивановна

Топографическая графика

4.

-Основы геодезии и картографии

-Основы геодезии

дифференцированный

зачет

Кривова Лариса

Федоровна                

пятница с 15-00

ауд.105, 108 корпус 11

Основы геодезии и картографии-задание 

Методические указания "Основы геодезии и картографии" 
Родионов В.И., Волков В.Н. Задачник по геодезии

5.

Введение

в специальность

зачет

Кривова Лариса

Федоровна                

пятница с 15-00

ауд.105, 108 корпус 11

Рабочая программа "Введение в специальность" 

(для ознакомления)
6.

Математика в геодезии

дифференцированный

зачет

Шмидт Юрий Борисович

Математика в геодезии

Задания для заочного отделения на II семестр 2015-2016 учебного года

п/п

Дисциплина

Форма

промежуточной

аттестации

Консультации/

Преподаватель

Задания/ 

литература

(необходимо нажать на назввание)

1.

История

Экзамен

Фихтнер Евгения Николаевна

 История России 

2.

Физическая культура

зачет
Лебедева Зоя Александровна

 Темы рефератов

3.

Основы геологии и геоморфологии

дифференцированный
зачет
Игнатьева Екатерина Ивановна

 Практические работы 



Учебно-методические материалы выполненные преподавателями факультета

[Список учебно-методических материалов]
1. Кочетова, Л.В. Землеустройство (Текст): учеб. пособие – Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2011.
2. Игнатьева Е.И. –Обновление карт по космическим снимкам (Текст): метод. указания по дисциплине «Основы космического природопользования и картографии» - Томск, ТГАСУ-ФСПО, 2011.
3. Картавцева, Е.Н. Картография (Текст): учеб. пособие – Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2010.
4. Картавцева, Е.Н. Освоение и использование универсальной графической системы AutoCAD в картографии. Лабораторный практикум (Текст): учеб. пособие – Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2009.
5. Черданцев, Б.Н. Методические указания к производственной (технологической) практике - Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2013.
6. Черданцев, Б.Н. Мензульная съемка: методические указания -Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2007.
7. Черданцев, Б.Н. Работа с электронным теодолитом ТЕ-05: методические указания -Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2007.
8. Черданцев, Б.Н. Полигонометрия 2-го разряда: методические указания -Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2007.
9. Черданцев, Б.Н. Методические указания по работе с электронным тахеометром 3Та5Р2 - Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2010.
10. Свинцов, В.Л. Курс лекции по аэрогеодезии (Текст): учеб. пособие – Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2009.
11. Свинцов, В.Л. Трассирование линейных сооружений по стереомодели на стереометре СТД-2 и измерительном стереоскопе СПД -300 НП: методические указания - Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2009.
12. Великих, И.А. Grammatik: методические указания - Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2008. Великих, И.А. Grammatik: методические указания - Томск: Изд-во Том. гос. архит.-строит. ун-та, 2009.